Положение о конкурсеКОНКУРС: Исторический образ поселений Макарьевского района
Це
ль - пополнение исторической составляющей поселений Макарьевского района в мировой
сети INTERNET.
Герб Макарьевского района
МАКАРЬЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

| Новости | Решения РСД | Муницип. заказ | Контрагенты | Ссылки | Контакты | Фотоальбом |

IV зимние спортивные игр Костромской области
Конкурс: "Исторический образ поселений Макарьевского района"
Февраль 2006 года /архив событий/
27.02.2006 Новый программный продукт "Бюджет муниципального образования"
выпустила фирма "1С". Один экземпляр этого продукта (рег. номер 500000) был подарен главе Макарьевского муниципального района.
В ближайшее время специалисты администраций поселений приступят к знакомству с методологией планирования, санкционирования, учета, контроля и анализа исполнения бюджета на основе нового программного продукта "Бюджет муниципального образования".
16.02.2006 Итоги IV зимних спортивных игр Костромской области
Среди районов Костромской области команда Макарьевского района завоевала II место. Материал об этом событии можно найти в разделе СПОРТ.
10.02.2006 Спортивная команда Макарьевского района прибыла в Нерехту
Сегодня здесь открылись IV зимние спортивные игры Костромской области на призы губернатора. Самые крупные состязания региона собрали на Нерехтской земле почти 400 участников команд муниципальных районов, городских округов и ВУЗов области.
В первый день олимпиады спортсмены соревнуются в зимнем полиатлоне и лыжной гонке. Семейные команды участвуют в лыжной эстафете, а главы муниципальных образований и ректоры костромских ВУЗов - в пулевой стрельбе и лыжной гонке. Вечером пройдет торжественное открытие традиционных зимних игр, в котором примет участие губернатор области Виктор Андреевич Шершунов.
Церемония торжественного закрытия игр пройдет 12 февраля в городском Дворце культуры. Победители по видам спорта и по группам районов, городов и ВУЗов будут награждены кубками, медалями и денежными призами.
7.02.2006 Конкурс "Лучший муниципальный сайт"
Официальный сайт "Макарьевский муниципальный район" стал участником Всероссийского ежегодного Конкурса web-сайтов о местном самоуправлении «Лучший муниципальный сайт». Проголосуйте за наш сайт Проголосуй за наш сайт, поддержи район
3.02.2006 Новая программа сотрудничества Костромской области с Москвой
В рамках этой программы 3 февраля 2006 года подписано очередное соглашение "О сотрудничестве" между ГУ "Управа Дмитровского района" /г.Москва/ и администрацией Макарьевского муниципального района. Делегацией Управы доставлен специальный груз. На этот раз он передан в Детский дом, Детский приют, Дом творчества юных, два детских сада, краеведческий музей.
Еще о программе (сайт администрации Костромской области)
©Администрация Макарьевского муниципального района
157460 г.Макарьев, Костромская обл., пл. Революции, д.8
Телефон: (49445) 5-51-31
Web-master
Посещение Г.С. Полтавченко МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКОГО женского монастыря

СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ
/основан в 1439 году/

Особое покровительство монастырю оказывал первый государь
из дома Романовых царь Михаил Федорович
.
Вместе со своей материю великой инокиней Марфой Иоанновной он дважды - в 1612 и 1619 годах совершал сюда паломнические поездки.
В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария"подробнее

  Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
Яндекс цитирования