580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

В Костромской областной Думе сегодня награждали одаренных детей.

Сегодня депутаты Областной Думы чествовали школьников – победителей международных, всероссийских, межрегиональных, областных олимпиад, соревнований и конкурсов. Традиция поощрять юные дарования появилась в Костромской области более 20 лет назад. За это время награды получили 700 одаренных детей и 250 их наставников. Сколько талантов открыто в этом году, узнаем из следующего сюжета.

Горящие глаза детей, счастливые родители и гордые за своих учеников педагоги. Церемония награждения юных дарований и их наставников проходит в Костроме в День защиты детей уже 22 года подряд.

Юрий Кудрявцев, председатель комитета Костромской областной Думы по образованию, культуре и делам архивов: «Мы на всех уровнях, в том числе и законодательном, стремимся поддерживать молодежь. У нас зимой стипендия областной Думы, а 1 июня – у нас молодые дарования. На мой взгляд, это очень важно – найти юное дарование, сказать ему, что он может и должен. Даже совсем необязательно, чтобы он потом стал народным артистом, чемпионом по какому-то виду спорта. Главное, чтобы он стал личностью, человеком»

Наш край богат на таланты. Благодарностью областной Думы на таком же мероприятии были награждены победительница всероссийского конкурса «Синяя птица» Полина Чиркина, скрипач Григорий Чекмарев, сейчас он играет во всемирно известном ОРКЕСТРе MUSICAETERNA (мюзик аетерна). Сегодня депутаты отметили еще 40 юных дарований. В их числе виртуоз-баянист Тимур Марченко.

Тимур Марченко, ученик музыкальной школы № 3 г. Костромы: «Я занимаюсь музыкой с 6 лет. Моей гордостью является победа в международном конкурсе. Дальше я планировал пойти в музыкальное училище»

Иван Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы: «Каждая минута внимания этим детям, которые стремятся развиваться, совершенствоваться, сторицей воздастся им. Мы оцениваем их стремления, таланты пытаемся развить, поэтому то, что сегодня происходит, это такой задел вперед, который позволит нам быть уверенными в том, что у нас будет хорошая сильная страна»

Заслуженные награды получили и 10 педагогов-наставников начинающих «звезд».


На главную       Вернуться назад

Телефоны горячей линии по акциям:

* Безопасная площадка - 55-971, 55-496

* Безопасный водоём - 55-331

* По организации летнего труда и отдыха - 55-496

* По трудовым вопросам - 55-275

  Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

Глава Макарьевского муниципального района
Юрий Юрьевич Метелкин

 

СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

/основан в 1439 году/
Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".