580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Творческая акция: «С гостями – в гости»

15 Октябрь 2018

 «С гостями – в гости» — так называлась творческая акция, благодаря которой в большом зале торжеств Макарьевской администрации Государственная концертно — театральная капелла города Москвы имени Вадима Судакова дала грандиозный концерт.


      

    

    

     

   

   

 Как рассказал нам перед началом концерта Анатолий Судаков, художественный руководитель и главный дирижер капеллы, — встречи коллектива с Костромским зрителем происходят уже в течение 5 лет и каждый раз они дарят артистам творческое вдохновение, поскольку зритель на Костромской земле необычайно теплый, открытый, непосредственный, чем очень нравится артистам капеллы.

 «Программы у нас разнообразные, поскольку мы работаем на разную аудиторию, как на профессиональную публику, так и обычного зрителя. Мы пытаемся через классику, через оригинальные аранжировки, хореографию, сценические приемы донести до зрителя настоящую музыку», — поделился руководитель капеллы.

 Что касается макарьевской публики, то смело можно сказать — артисты капеллы превзошли все их ожидания.

 Двухчасовая программа, наполненная самой разнообразной музыкой, включая французский шансон, итальянскую и испанскую классику, и, конечно же, лучшие отечественные музыкальные образцы в жанрах русской народной и популярной музыки, — подарила зрителям незабываемые минуты.

 Зрители долго не отпускали артистов со сцены, награждая их громом аплодисментов и криками «Браво-о-о-о!!!»

 Завершился концерт под бурные овации зрителей музыкальным попурри о Костроме – и нашей столице Москве, вызывая у сидящих в зале самые лучшие патриотические чувства, чувства любви в своей малой родине и родному Отечеству.

 В знак признательности за удивительный вечер, подаренный артистами макарьевским зрителям, — заместитель главы района В. Б. Петухов вручил руководителю капеллы А. Судакову благодарственное письмо.

 Благодарственные письма за активную поддержку творческой акции так же были вручены начальнику Управления МВД по Костромской области В.В. Казьмину и директору КВЦ «Губернский» В. Б. Самоловцеву.


Прочитали: 65 раз

Новости по теме:
  • Творческая смена "Краски лета"

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".