580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Фонд социального страхования информирует о способах получения справок о выплаченных пособиях через «Личный кабинет получателя социальных услуг»

13 Февраль 2019

В рамках реализации пилотного проекта «Прямые выплаты» пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством напрямую от   ГУ – Костромское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в 2018 году получили 494 работника, работающих на предприятиях и в организациях Макарьевского района. В настоящее время значительно увеличилось количество обращений граждан, поступающих в отделение Фонда, по вопросам получения справок о выплаченных пособиях, в связи с чем Фонд социального страхования информирует  о способах получения справок.


1. Самый оптимальный формат обращения за справками через «Личный кабинет получателя социальных услуг», размещенный на сайте Фонда по адресу: https://lk.fss.ru/recipient/.

С домашнего компьютера или мобильного телефона работник заходит в «личный кабинет» под своим логином и паролем на портале Госуслуг и запрашивает справку у отделения Фонда. Отделение Фонда направляет справку в электронном виде в «Личный кабинет получателя социальных услуг», оригинал  - по почте заказным письмом.

Кроме этого, в «личном кабинете» есть вся информация о начисленных и выплаченных пособиях, а также сведениях, использованных для расчета.

2. Подать заявление на получение справки о доходах (формы 2-НДФЛ) в части выплаченных с 01.07.2018 пособий можно также лично, по адресу:  г. Кострома, ул. Стопани, д. 35, кабинет № 21, направить заявление о предоставлении справки можно по почте на адрес: 156022, г. Кострома, ул. Стопани, д. 35а (справка может быть получена «лично», либо будет направлена по почте).

Для удобства заявителей на сайте отделения Фонда http://r44.fss.ru можно скачать бланк заявления.

Отделение Фонда ведет постоянную информационно-разъяснительную работу посредством телефона «горячей линии», а также в форме письменных разъяснений и электронной рассылки страхователям, в том числе в районах области.

Убедительно просим Вас оказать содействие в информировании застрахованных граждан Макарьевского района о способах получения справок, разместив информацию на сайте администрации и в районных СМИ.


Прочитали: 37 раз

Новости по теме:
  • Узнать номер очереди на санаторно-курортное лечение костромичи-льготники могут онлайн на сайте Социального фонда России
  • Костромская межрайонная природоохранная прокуратура информирует
  • Росреестр информирует
  • Отделение Социального фонда России по Костромской области одобрило выплату единого пособия на 4068 детей
  • Почта доставит новогодние подарки подопечным Фонда защиты детей из 79 регионов России

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".