580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Педагоги образовательных учреждений Макарьевского муниципального района - участники областного конкурса «Учитель года- 2019»

12 Апрель 2019


В Костромской области  в период с 4 марта по 11 апреля 2019 года  состоялось одно из самых важных ежегодных состязаний педагогического мастерства – Областной конкурс «Учитель года 2019».

       За победу в этом году боролись 52 педагога из 20 муниципалитетов региона. Это педагоги дошкольного и дополнительного образования, преподаватели и мастера производственного обучения, педагоги-психологи, учителя-логопеды и дефектологи. Как и прежде, областной конкурс предусматривает наличие у педагогов собственного сайта, открытые уроки, методические семинары. В этом году по примеру конкурса «Учитель года России» педагоги области обсудили перспективы развития образования, существующие проблемы и пути их решения в рамках конкурсного испытания «Педагогический совет».

     Конкурсанты продемонстрировали уровень методической грамотности, способность анализировать и умение соотносить педагогическую теорию с практикой. Помимо этого, преподаватели проявили свою информационную и языковую грамотность, мастерство и творчество в проведении учебного занятия. Завершился конкурс 11 апреля в Костроме.

      Макарьевский муниципальный район представили 3 педагога: Стакина Татьяна Витальевна, учитель начальных классов МКОУ Горчухинская СОШ Макарьевского района; Скуднова Елена Александровна, педагог дошкольного образования МКДОУ детский сад «Росинка» г.Макарьева и Зорина Татьяна Юрьевна, педагог- дефектолог МКОУ СШ №2 г.Макарьева.

      Все конкурсанты максимально ярко продемонстрировали свой педагогический талант, удивили жюри своими творческими находками и получили заряд положительных эмоций! 

Стакина Татьяна Витальевна

Педагогическое  кредо: "Главное - в каждом ребёнке видеть личность и уважать её, тогда ребёнок чувствует ответственность за свои поступки. Без уважения к личности нет интереса к учению​"

Скуднова Елена Александровна
Педагогическое кредо: ​«Уметь понять, слушать и слышать каждого ребёнка»

Зорина Татьяна Юрьевна

Педагогическое кредо:​ «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь»


Прочитали: 67 раз

Новости по теме:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Уважаемые макарьевцы – жители города и района, гости города!
  • Сегодня 29 января в с. Нежитино при непосредственном участии главы Макарьевского района Юрия Метелкина оперативно устранили аварию на скважине водонапорной башни, которая снабжает водой целый населенный пункт
  • Глава района провёл рабочую встречу с коллективом Горчухинской школы

    Читайте так же:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
  • Уважаемые макарьевцы!
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".