580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Сергей Ситников решил с Минобороны вопрос о ремонте моста через реку Унжу в Макарьевском районе

30 Март 2020


Восстановление мостовой переправы через Унжу в Макарьевском районе будет начато в ближайшие дни. Сегодня в Костромскую область направлены военнослужащие Министерства обороны России. В ходе еженедельного областного совещания губернатор Сергей Ситников поставил задачу обеспечить строителей всем необходимым для работы.

Сергей Ситников поручил главе Макарьевского муниципального района обеспечить военнослужащих Министерства обороны всем необходимым, при этом предусмотреть возможность размещения на обоих берегах Унжи – в населенных пунктах Красногорье и Горчуха.
     В целях ускорения выполнения работ департаменту транспорта Костромской области и предприятию «Костромаавтодор» поставлена задача оказать военнослужащим всю необходимую помощь.
      «Ставлю задачу – немедленно входите во взаимодействие с коллегами из Министерства обороны для обеспечения необходимыми техническими средствами, чтобы в кратчайшие сроки все работы были проведены», - отметил Сергей Ситников.
     Министерство обороны РФ является собственником моста через реку Унжа в районе поселка Горчуха Костромской области.В середине марта конструкции переправы пострадали во время весеннего ледохода. Мост временно закрыли для движения транспорта. Для перевозки людей с одного берега реки на другой привлечен поисково-спасательный отряд поселка Любимовка.
     Сообщение с населенными пунктами не нарушено. Весь транспорт направляется по объездной дороге через д.Юрово на границе с Нижегородской областью. Кроме того, сформированы запасы медикаментов, в торговых точках населенных пунктов имеются необходимые товары. Продукты питания и сопутствующие товары своевременно завозятся местными предпринимателями по дороге со стороны Нижегородской области.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Прочитали: 67 раз

Новости по теме:
  • Актуальные вопросы по введению института Единого налогового счета, государственной регистрации и электронного документооборота рассмотрят на вебинаре
  • Актуальные вопросы по единому налоговому счету, а также порядок предоставления уведомлений об исчисленных суммах страховых взносов, НДФЛ в связи с переходом на ЕНС рассмотрят на вебинаре
  • Порядок подачи и рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения
  • В Макарьевском районе усилены меры пожарной безопасности
  • Прокуратура Макарьевского района информирует об организации «горячей телефонной линии» по вопросам теплоснабжения

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".