580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Ежегодная просветительская акция «V Всероссийский тест на знание Конституции РФ» пройдет в онлайн формате

03 Декабрь 2020


12 декабря 2020 года Общественное Движение «Гражданин» в пятый раз проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров.

Цель Акции - повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России, популяризация общественно-политических наук. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.

Юрий Шаркович, лидер Общественного движения “Гражданин”: “С помощью Акции мы хотим привить понимание ценности закона и права. Крайне важно чтобы граждане осознавали не только свои права, но и обязанности, сознательно стремились к созданию честного и справедливого правового государства. Мы уверены, и тестирование прошлых лет подтвердило это, что в стране много неравнодушных людей, которые связывают свое настоящее и будущее с Россией, которые заинтересованы  в строительстве справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место”.

Число участников и география Всероссийского Теста на знание Конституции РФ растет с каждым годом: в 2016 году в Акции принимали участие всего несколько учебных заведений, а в 2019 году количество участников всех возрастов превысило 280 000 человек по всей России, в тестировании приняли участие русскоговорящие общины в Греции, Монголии, Гвинеи, Нигерии. Выросло не только количество участников ежегодной Акции, но и  уровень знаний относительно конституционных прав и обязанностей граждан: за 4 года средний балл поднялся с 6 до 11 из 20 возможных баллов.

В 2020 году для всех участников Акции запланировано проведение онлайн- марафона, в котором примут участие лидеры общественного мнения, политики,  блогеры и многие другие популярные гости, а также победители, показавшие наилучшие результаты в тестировании.  Партнерская программа с ВУЗами позволит участникам, набравшим наибольшее количество баллов, воспользоваться поощрениями в случае поступления в ВУЗы-партнеры Акции.

«V Всероссийский тест на знание Конституции РФ» пройдет в Макарьевском районе в онлайн - формате с использованием любых устройств, имеющих доступ в сеть Интернет, на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети. На онлайн - площадках Акции (МКОУ СОШ №1 г. Макарьева, МКОУ средняя школа №2  г. Макарьева, МБУ ДО «Центр творчества») смогут  принять участие обучающиеся и педагоги. Общее количество участников Акции – 44 человека.

А ты знаешь, когда была принята Конституция РФ? Отлично! Чтобы узнать больше, прими участие в массовой просветительской Акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» на сайте www.гражданин.дети 


Прочитали: 85 раз

Новости по теме:
  • Узнать номер очереди на санаторно-курортное лечение костромичи-льготники могут онлайн на сайте Социального фонда России
  • Костромская телебашня включит праздничную иллюминацию в День Конституции
  • Налогоплательщики новых субъектов РФ могут задать вопросы об исчислении НДС в России на онлайн-трансляции 2 декабря
  • Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»
  • На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Макарьевский" пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".