580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

В Костроме состоялась студенческая почтовая олимпиада

19 Февраль 2021


За 34 года существованияКостромской колледж бытового сервиса выпустил более 2500 студентов направления «Почтовая связь».

Олимпиада профмастерства – традиционное мероприятие для студентов и преподавателей колледжа. В этом году 20 студентов прошли тестирование, состоящее из общепрофильных вопросов, упаковали посылку и бандероль, приняли и обработали письма с объявленной ценностью согласно тарификации почтовых отправлений, заполнили сопроводительные документы. Сотрудники УФПС Костромской области оценивали грамотность и профессионализм прохождения каждого этапа олимпиады.

Ежегодно УФПС Костромской области трудоустраивает около 50 выпускников Костромского колледжа бытового сервиса. Большинство из них остаются работать в отделениях почтовой связи на длительное время, продвигаются по карьерной лестнице, некоторые участвуют и побеждают в конкурсах профмастерства, показав отличные знания почтового дела.

«Колледж бытового сервиса - единственное образовательное учреждение в регионе, которое готовит кадры по почтовым специальностям. За годы работы оно выпустило ни одно поколение костромских почтовиков. Вместе мы стремимся к тому, чтобы почтовые специальности всегда были востребованы и престижны», – отметилаглавный специалист группы подбора персонала, оценки и управления талантамиУФПС Костромской области Любовь Орлова.

Сегодня, большую часть новых сотрудников компания ищет на должности почтальона, оператора по работе с клиентами и начальника отделения почтовой связи.

Сотрудники будут трудоустроены официально. Для тех, кто в связи с пандемией находится в длительном отпуске, возможно совмещение.

Почта России гарантирует стабильную заработную плату, профессиональное обучение и гибкий график работы.  Трудоустройство возможно на постоянной или временной основе. Работникам предоставляются все социальные гарантии, установленные Законодательством.

Отдел подбора и обучения персонала готов проводить собеседования в режиме онлайн с помощью любого удобного для соискателя сервиса: Skype, WhatsApp, Viber. Получить более подробную информацию, записаться на собеседование и узнать об актуальных вакансиях компании можно по телефону 8(4942)317821, 89108029867.


Прочитали: 61 раз

Новости по теме:
  • Олимпиада по избирательному праву и избирательному процессу
  • Вышла почтовая продукция, посвящённая уроженцу Костромы — Герою России Сергею Перцу
  • В отделениях Почты России в Костроме теперь можно сдать упаковку на переработку
  • В Костроме военная прокуратура осуществляет надзор за исполнением избирательного законодательства
  • В Костроме Почта России займется доставкой товаров до складов маркетплейсов

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".