580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Получить квалифицированную электронную подпись для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов можно бесплатно

28 Июнь 2021


С 1 июня 2021 года Управление ФНС России по Костромской области в рамках пилотного проекта оказывает бесплатную услугу по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для "бесшовного" перехода от платного варианта коммерческих аккредитованных удостоверяющих центров (АУЦ) к соответствующей безвозмездной государственной услуге, оказываемой в Аккредитованном удостоверяющем центре ФНС России.

Услуга по бесплатному выпуску КЭП предоставляется лично юридическим лицам (лицам, имеющим право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальным предпринимателям и нотариусам.

Выполнение ФНС России указанных функций предусматривается в соответствии с пунктами 1 и 3 части 1 статьи 17.2 и статьей 17.3 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (в ред. Федерального закона от 27.12.2019 N 476-ФЗ).

КЭП может использоваться для сдачи отчетности и ведения хозяйственной деятельности в рамках Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи». Выдаваемые в рамках «пилотного» выпуска КЭП являются легитимными и имеют срок действия 15 месяцев.

Точка выдачи КЭП Удостоверяющего центра ФНС России расположена по адресу: г. Кострома, ул. Кузнецкая, д. 18, каб.205.

Для получения КЭП необходимо пройти процедуру идентификации, предоставив следующие документы:

- паспорт

- СНИЛС

- сведения об ИНН физического лица

- сведения об ИНН юридического лица (при необходимости)

- ключевой носитель формата USB Тип-А для записи ключа электронной подписи и сертификата электронной подписи (Рутокен ЭЦП 2.0, Рутокен S, РутокенLite, JaCarta ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta LT, ESMART Token, ESMART Token ГОСТ и другие, соответствующие установленным требованиям)

- документацию на ключевой носитель информации (сертификат). В случае применения носителя без встроенного средства криптографической защиты информации (СКЗИ) – сертификат соответствия ФСТЭК России. В случае применения носителя со встроенным СКЗИ – формуляр на СКЗИ и сертификат соответствия ФСБ России.

Приобрести такие носители можно у дистрибьюторов производителей, операторов электронного документооборота и в специализированных интернет-магазинах. Кроме того, можно использовать уже имеющиеся у Вас носители при условии их соответствия установленным требованиям. Один ключевой носитель может использоваться для хранения нескольких КЭП и сертификатов к ним, выданных как коммерческими, так и государственными удостоверяющими центрами.

Квалифицированную электронную подпись физических лиц, в т.ч. физических лиц, действующих от имени юридического лица по доверенности, можно будет получить в коммерческих аккредитованных удостоверяющих центрах после их аккредитации в соответствии с новыми требованиями законодательства об электронной подписи. Информация о перечне АУЦ доступна на портале Минкомсвязи России (http://minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/2/#section-list-of-accredited-organizations), а также на официальном портале Минцифры России (https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/certification_authority/).

Более подробную информацию можно получить по телефону (4942) 39-29-37 и телефону горячей линии ФНС 8-800-222-22-22.


Прочитали: 57 раз

Новости по теме:
  • Информация о возможности использования механизма электронных биржевых торгов БУТБ
  • Новогодние марки можно приобрести в почтовых отделениях Костромской области
  • О возможностях системы ГИС ЖКХ
  • Уплатить имущественные налоги, не выходя из дома, можно с помощью электронных сервисовналоговой службы
  • Получить ответы на вопросы по имущественным налогам можно на семинаре

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".