580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Итоги ХХ ЛЕТНИХ СПОРТИВНЫХ ИГР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

24 Август 2021


С 18 августа по 21 августа 2021 года в г. Галич прошли ХХ летние спортивные игры Костромской области на призы губернатора Костромской области, которые стали юбилейными. Свою историю летние спортивные игры начинают с 2002 года, которые были проведены в г. Макарьеве.

Традиционными видами состязаний стали: летний полиатлон (стрельба, плавание, бег на 100 м., метание гранаты на дальность. Бег3000 м.), лёгкая атлетика (бега на 400, 800, эстафета и кросс 3000м), настольный теннис (личное первенство и парное), плавание (лично и эстафета), кросс-биатлон спринт, пляжный волейбол, соревнование семейных команд (силовая гимнастика, метание спортивного снаряда на дальность, легкоатлетическая эстафета).Главы муниципалитетов области соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. 

В играх приняло участие 29 команд муниципальных образований нашей области, более 400 спортсменов, судей и  тренеров.

На играх команда  Макарьевского  муниципального района была представлена в следующем составе:

Полушкин Максим Юрьевич — плавание,

Карпушева Елена Александровна — плавание,

Увин Дмитрий Александрович — полиатлон, стрельба,

Соколова Наталья Ивановна — настольный теннис,

Марков Иван Дмитриевич — пляжный волейбол,

Кирейчев Сергей Дмитриевич - пляжный волейбол,

Карпов Евгений Владимирович — семья,

Карпова Лариса Александровна — семья,

Карпов Роман Евгеньевич — семья.

Метёлкин Юрий Юрьевич — стрельба глав.

К сожалению наша команда была представлена не в полном составе из - за того, что по условию положения о соревнованиях могут участвовать лишь вакцинированные от СОVID-19 спортсмены.

Сами игры прошли в строгом соблюдении требований Регламента по организации и проведению спортивных мероприятий в условиях сохранения распространения СОVID-19. В связи с этим и открытие игр прошло в сокращённом варианте, в котором приняли участие лишь по одному представителю от команды и продлилось около 20 минут. Вся трансляция открытия и онлайн — презентация команд участников игр была вынесена на большой видео экран расположенный на городской площади г. Галич.

Первый день игр в стрельбе из пневматической винтовки Увин Дмитрий показал шестой результат. В этот же день предварительные игры прошли у пляжников.

Во второй день, первое призовое место в соревнованиях глав по стрельбе из пневматической винтовки завоевал Метёлкин Юрий, с результатом 86 очков занял первое место.

Самыми напряжёнными днями стали  третий и четвёртый. В эти дни прошли  соревнования  по настольному теннису, финал по пляжному волейболу, полиатлон, плавание и соревнования семейных команд.

По итогам этих дней хочется отметить в первую очерет наших пловцов Карпушева Елену и Полушкин Максима. Ребята в личном первенстве показали пятый результат из 23 участников и заняли третье призовое место в смешанной эстафете 4х50. Выше всяких похвал выступила Соколова Наталья, показав четвёртый результат из 20 участниц в соревнованиях по настольному теннису. Увин Дмитрий занял пятое место в соревнованиях полиатлонистов. Дмитрию немного не повезло в таком виде, как в стрельбе из пневматической винтовки, а в остальных видах программы пятиборья  показывал  лучшие результаты. Очень хорошо выступила команда по пляжному волейболу в составе- Марков Иван и Кирейчев Сергей. Ребята участвовали впервые на соревнованиях такого уровня  и в результате заняли восьмое место из 23 команд. Завершали четвертый соревновательный день своим выступлением семейная команда в составе: папа- Карпов Евгений, мама- Карпова Лариса и сын- Роман. По сумме трёх видов программы наша семейная команда показала одинаковый результат с командой Парфеньевского района и только по результату в легкоатлетической эстафеты заняла третье призовое место.

К сожалению, в составе команды мы не увидели лучших спортсменов района по легкой атлетике, не пожелавших принять участие в составе команды района на играх. В результате этого команда не смогла полноценно бороться за призовое командное место. 

В заключение хочется  поздравить спортсменов нашей команды с хорошим выступлением на 20-х летних спортивных играх Костромской области, пожелать им крепкого здоровья и новых спортивных побед в следующих стартах.


Прочитали: 43 раза

Новости по теме:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
  • Памятка о недопущении нарушений обязательных требований в области обращения с животными
  • Итоги соревнований по конькобежному спорту
  • Отделение Социального фонда России по Костромской области одобрило выплату единого пособия на 4068 детей

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".