580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Межрайонный кросс лыжников

27 Сентябрь 2021


26 сентября 2021 года в Макарьеве, в парке Победы состоялся межрайонный легкоатлетический кросс лыжников, в котором приняли участие 74 спортсмена в возрасте от 10 до 20 лет. В этот день к нам приехали делегации из Шарьинского, Мантуровского, Нейского и Кадыйского районов, постоянные участники этих соревнований. С приветственным словом к участникам соревнований выступили: директор детско-юношеской спортивной школы Барабанщикова Ольга Евгеньевна и главный специалист районного отдела образования Громова Ольга Владимировна, которые пожелали ребятам хорошего старта, упорной борьбы на дистанции и заряда бодрости от соревнований.

Мелкий моросящий дождь не испортил соревновательного настроения, но сделал трассу скользкой. Участникам приходилось бежать на опасных участках, а это спуски и подъемы, более осторожно, но  результаты при этом были высокими. Самые юные атлеты бежали один круг ( одна тысяча метров). На  этой дистанции лучшими из наших ребят в своих возрастных группах стали: 1 место – Чистяков Савва, Носкова Ксения, на 3 месте были Корегина Сафина и Забродин Александр.

На дистанции две тысячи метров в своих возрастных группах призерами из макарьевских спортсменов стали: Сахарова Александра и Смирнов Антон – 1 место, Шляпкин Илья - 2 место.

На дистанции три тысячи метров лучшими из наших спортсменов в своих возрастных группах стали: 1 место - Залетова Дарья, Сенн Стэфан, Барабанщикова Анастасия, остальные призовые места на этой дистанции заняли гости.

На самой длительной дистанции пять тысяч метров  в старших группах юноши показали высокие технические результаты и отличное умение вести борьбу на дистанции. В группе 2003 г.р. и старше 1 место – Еперин Алексей с результатом 18.17, ему проиграл 8 секунд Телешов Вадим и занял 2 место. В группе 2004-05 года рождения: 1 место у  Шабарова  Алексея с результатом 18.46, второе место занял  спортсмен из Мантурова, а третье место у Мацкого Артема  с результатом 20.02.

Все призеры были награждены грамотами и медалями от районного отдела образования.

Так же хочется отметить и тех ребят, которые были в шаге от призовых мест и проиграли лидерам менее тридцати секунд, это: Майоров Никита (4 секунды, Кулаков Егор (10 секунд), Гарин Саша (10 секунд), Теплова Лариса (17 секунд), Карпов Роман (18 секунд), Дунаева Ольга (28 секунд).

Все участники получили заряд бодрости и, конечно, колоссальный соревновательный опыт и хорошую тренировку, ведь любые соревнования - это лучшая тренировка!


Прочитали: 82 раза

Новости по теме:
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
  • Межрайонный легкоатлетический кросс
  • Легкоатлетический кросс в ДЮСШ
  • Макарьевские спортсмены приняли участие в Чемпионате и Первенстве Костромской области по кроссу
  • Районный легкоатлетический кросс

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".