580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

«Президентские спортивные игры»

03 Июнь 2013

   С 18 по 19 мая 2013 года в городе Волгореченске Костромской области состоялись «Президентские спортивные игры» в рамках проведения IХ летней спартакиады учащихся образовательных учреждений Костромской области. Команда  Макарьевского района в составе 10 мальчиков и 10 девочек (учащихся 7-9 классов) приняла участие в этих соревнованиях. Соревнования проходили в два дня.


   В первый день соревнований программа состояла из 2 видов: спортивные игры (волейбол, стритбол) и плавание. Ребята разделились по разным спортивным залам на волейбол, где была смешанная команда из 4 мальчиков и 2 девочек, это – Маркова Анастасия, Голятина Дарья, Гущин Алексей, Скуднов Андрей, Ворохов Влад, Котов Иван и запасные игроки Дудник Даниил и Киселев Никита. Таким составом ребята заняли 2 призовое место. И стритбол, где менее удачно сложилась игра у наших девочек. В состав команды вошли Шабарова Валерия, Журебихина Дария, Павелина Елена и Громова Елена. Возможно, на их настрое сказалась длительная дорога или то, что они играли 3 игры подряд, а вот ребята порадовали своей игрой в стритбол. Наивысшую ступень пьедестала заняли Софонов Максим, Шехлов Никита, Усачев Сергей и Андреев Роман. Тем не менее, в общекомандном зачете по спортивным играм наши ребята заняли 3 место.

   Следующими были соревнования по плаванию в бассейне. Но бассейн для нашей команды оказался большой преградой на пути к победе. Хочется отметить  самых быстрых пловцов из нашей команды: Софонова Максима, Ворохова Влада, Боровкову Яну, Иванову Дарью.

   После подведения итогов первого дня соревнований наша команда оказалась на 5 месте, перед тренерами Софоновым В.В. и Малышевой А.А. стояла задача поработать с настроем команды на победу. 

   Следующий день соревнований включал:  соревнования по легкой атлетике (бег 60м.,600 и 800м.), метанию мяча, командная эстафета  4Х100м и теоретический конкурс.

   На стадион мы шли с настроем забрать положенные медали и не ошиблись. На дистанции 60 метров Дудник Даниил был вторым. В метании мяча равных не было нашему Усачеву Сергею и Маркова Анастасия заняла второе место. В командной эстафете были третьими. В ней  приняли участие Гущин Алексей, Шабарова Валерия, Дудник Даниил и Голятина Дарья.  Результат не заставил себя ждать -  в легкой атлетике, мы, вторые. И теоретический конкурс тоже был выигран. Интеллекту Никиты Шехлова не было равных. После первого дня с 5 места, наша команда  поднялись на 3 общекомандное место и явно не один район такого  поворота событий не ожидал. Возвращались домой мы в приподнятом настроении с  надеждой, что на следующий год покажем результаты еще выше.

 


Прочитали: 236 раз

Новости по теме:
  • Спортивные сборы идут полным ходом!
  • Спортивные игры 2020 состоялись!
  • Активные спортивные выходные.
  • Летние спортивные игры 2017 года пройдут в Костромском районе
  • В Нерехте пройдут зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".