580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Отделение ПФР по Костромской области информирует

18 Октябрь 2021


За какой период берутся доходы семьи при назначении новых ежемесячных выплат?

Отделение ПФР по Костромской области помогает одиноким родителям с детьми школьного возраста и будущим мамам разобраться со сроком, за который будут брать доход семьи для назначения новых ежемесячных выплат.

Напомним, заявления на ежемесячную выплату от мам или пап, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно, а также от будущих мам, вставших на учет в медицинской организации на ранних сроках беременности (до 12 недель),  Пенсионный фонд принимает более трех месяцев – с 1 июля 2021 года.

Одно из главных условий для назначения этих пособий – среднедушевой доход костромской семьи в расчетном периодене должен превышать 11 241 рубля в месяц на человека.

При расчете доходов учитываются все поступления в бюджет семьи за 12 месяцев(зарплата, премии, алименты, пенсии, пособия, стипендии, доходы от предпринимательской деятельности и др.), но отсчет этого периода начинается за четыре месяца до месяца обращения за назначением пособия. То есть, если одинокий родитель или будущая мама подает заявление на выплату в октябре этого года, то будут учитываться доходы с 1 июня 2020 года по 31 мая 2021 года.

Важно отметить, что пособие для беременных женщин и одиноких родителей детей от 8 до 16 лет включительно назначается также с учетом имущества семьи и применения правила нулевого дохода.

Для справки:

На сегодняшний день в Костромской области новые выплаты уже получают тысячи неполных семей, где воспитываются более 7 тысяч детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, а также 655 будущих мам. На счета заявителей Отделение ПФР по Костромской области направило почти 122 миллиона рублей (более 112,6 миллиона рублей – для одиноких родителей и более 9,1 миллиона – для беременных женщин).

Размер ежемесячного пособия для одиноких родителей составляет половину прожиточного минимума ребенка – 5 641 рубль 50 копеек в месяц. Если в семье несколько детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, то пособие будет выплачиваться на каждого из них.

Размер ежемесячной выплаты для беременных женщинравен половине прожиточного минимума трудоспособного населения в Костромской области – 6 132 рубля, а выплачивается она до месяца родов или прерывания беременности включительно.

Папа может

В это воскресенье, 17 октября, в России впервые официально отметят День отца. Соответствующий указ был подписан президентом  4 октября текущего года. Накануне праздника Отделение ПФР по Костромской области напоминает, что новой мерой поддержки для неполных семей с детьми школьного возраста могут воспользоваться не только одинокие мамы, но и папы.

Напомним, заявления на ежемесячную выплату от одиноких родителей с детьми от 8 до 16 лет включительно Пенсионный фонд принимает более трех месяцев. Претендовать на него имеют право не только мамы, но и папы. По данным регионального Отделения Пенсионного фонда по Костромской области данное пособие с 1 июля  оформили 157 костромских отцов, которые в одиночку воспитывают 219 детей школьного возраста.

Для справки:

Одно из главных условий для назначения этих пособий – среднедушевой доход семьи не должен превышать 11 241 рубля в месяц на человека. Кроме того, выплаты назначаются также с учетом имущества семьи и применения правила нулевого дохода.

Размер ежемесячного пособия для одиноких родителей составляет 5 641 рубль 50 копеек в месяц. Если в семье несколько детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, то пособие будет выплачиваться на каждого из них.

Пресс-служба ОПФР по Костромской области


Прочитали: 45 раз

Новости по теме:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
  • Костромская межрайонная природоохранная прокуратура информирует
  • Росреестр информирует
  • Памятка о недопущении нарушений обязательных требований в области обращения с животными

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".