580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Макарьевцы закрыли лыжный сезон высокими достижениями

25 Март 2022


24 марта 2022 года, солнечный весенний день, зима позади, на городской лыжной трассе состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Макарьевской вестник», посвященные закрытию лыжного спортивного сезона. Торжественное открытие придало соревнованиям дух праздника и отличного настроения. С приветственной речью к участникам соревнований обратились почетные гости- это глава Макарьевского муниципального района Метелкин Юрий Юрьевич и депутат областной Думы Исаков Алексей Евгеньевич. Они поздравили всех лыжников с успешным завершением лыжного сезона, с высокими спортивными результатами и торжественно вручили грамоты за высокие спортивные достижения воспитанникам детско-юношеской спортивной школы и их наставнику Барабанщиковой Ольге Евгеньевне, за третье общекомандное место в областной зимней спартакиаде учащихся Костромской области. Со словами благодарности к депутату областной Думы Анохину Алексею Алексеевичу, за оказанную помощь в приобретении снегохода, выступила директор детско-юношеской спортивной школы Барабанщикова О.Е. Это благодарность от всех юных спортсменов, от всех жителей города Макарьева, теперь для всех любителей лыжного спорта созданы благоприятные условия для занятий, лыжная трасса всегда готова!

56 участников, среди которых были макарьевские, мантуровские, костромские и нейские лыжники, приняли участие в соревнованиях. Борьба была развернута на двух дистанциях: три и пять километров свободным стилем.

На дистанции три километра, абсолютное время показал Смирнов Антон – 10 минут 12 секунд, так же первое место на этой же дистанции в своей возрастной группе заняли: Дунаева Ольга, Смирнов Анатолий, Титова Элеонора (Нея) и Лебедева Юлия (Нея). Вторые места заняли: Ложкина Елизавета (Нея)Корегина Сафина, Носкова Ксения, Чистяков Савва и Ястребов Константин. Третье место:  Павлова Екатерина (Кострома), Кулемина Анастасия (Нея), Добрынина Анастасия (Мантурово), Ефимов Никита, Ворохов Александр.

На дистанции пять километров, абсолютное время показал Хасаншин Сергей (Мантурово) – 14 минут, 25 секунд., первые места на этой же  дистанции в своих возрастных группах заняли: Гарин Павел, Сенн Стэфан, Лешкин Кирилл, Теплова лариса – все ребята из Макарьева. Серебряными призерами стали – Еперин Алексей, Мацкий Артем, Ивойлов Антон (Мантурово), Тихомиров Андрей (Мантурово), Высоцкая Алена. Бронзовые награды получили: Калистов Александр (Мантурово), Чистяков Матвей (Мантурово), Тетенев Егор, Усов Захар (Нея), , Шляпкина Кристина.

Все призеры были награждены медалями и грамотами.


Прочитали: 78 раз

Новости по теме:
  • Уважаемые макарьевцы – жители города и района, гости города!
  • Уважаемые макарьевцы!
  • Состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию лыжного сезона
  • В преддверии сезона распродаж Почта России в Костромской области рассказывает об удобных сервисах получения посылок
  • Уважаемые Макарьевцы!

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".