580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

«Стартуем вместе с мамой и папой»

12 Апрель 2022


9 апреля 2022 года в спортивном зале спортивного комплекса «Юность», в рамках Всемирного Дня здоровья был организован семейный спортивный праздник «Стартуем вместе». Всемирный день здоровья - праздник, посвященный заботе о своем здоровье и профилактике различных заболеваний.

Торжественное открытии было праздничное, в нем активно приняли участие  юные артисты  Центр творчества, а зажигательный танец и  танцевальный флэшмоб под руководством Гариной Ольги Александровны зарядил энергией всех участников этого мероприятия. Перед началом спортивных конкурсов с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась  директор детско-юношеской спортивной школы Барабанщикова Ольга Евгеньевна, которая пожелала крепкого здоровья, бодрости духа, отличного настроения и призвала к здоровому образу жизни!

Участниками спортивного праздника «Стартуем вместе» стали самые спортивные и активные семейные пары, команда с мамами: Словесная Яна с сыном Владимиром, Смирнова Галина с сыном Анатолием, Лебедева Мария с дочерью Валерией, Носкова Марина с дочерью Ксенией  и команда с папами: Руссо Евгений с дочерью Варварой, Смирнов Юрий с дочерью Анной, Дунаев Сергей с сыном Александром и Стакин Александр с сыном Семеном. Образовавшиеся две команды: «220V» и «Молния» быстро сплотились, прониклись командным духом и были готовы к предстоящим состязаниям. Ведущая спортивной части – Карпова Лариса Александровна - тренер-преподаватель спортивной школы, поддерживала команды и настраивала на уверенную борьбу. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и ловкость, сноровку и дружную работу в команде. Это конкурсы: «Разминочная эстафета», «Собери мячи», «Построить башню», «Передал – беги», «Конкурс капитанов», «Рыбалка» ,подвижная игра «Мяч ловцу». Мамы и папы ни в чем не отставали от своих детей, удивляя своей ловкостью и подвижностью. Глядя на таких активных родителей  становится понятно, что эти дети знают и будут приучены к здоровому образу жизни. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, до последнего конкурса шла упорная борьба за первое место.  В итоге под четким контролем жюри, в состав которого входили опытные в этом деле специалисты: Телешова Татьяна Эдуардовна – представитель родительского собрания  МБУ ДО «ДЮСШ», Громова Ольга Владимировна – представитель РОО и Капежинская Ольга Алексеевна – представитель отдела культуры, был выявлен победитель!  Всего на несколько очков вперед вырвалась команда с папами « Молния». Но мы точно уверены, в этот день проигравших не было, все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Все семейные команды были награждены заслуженными призами. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители! Сердечно благодарим всех участников за активность и желаем им здоровья и семейного счастья. Надеемся, что наше мероприятие этому только способствовало.


Прочитали: 81 раз

Новости по теме:
  • «СТАРТУЕМ ВМЕСТЕ С МАМОЙ!»
  • Возобновил свою работу муниципальный штаб общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
  • Мы вместе
  • Сделаем свой город лучше: Жителями одобрено! Решаем вместе, как благоустроить Старый сад
  • Флэшмоб «Танцуем все вместе»

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".