580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Информация от Росреестра

26 Июнь 2014

О порядке получения государственных услуг Росреестра в электронном виде.


 Очень часто в Росреестр обращаются затем, чтобы получить необходимые сведения об объектах недвижимого имущества, о зарегистрированных правах на указанные объекты недвижимого имущества,  наличии обременений (ограничений) и арестов.

 Значительно ускорить и упростить процесс получения государственной услуги – предоставления сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) позволяют сервисы: «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн»,  «Запрос о предоставлении сведений из ЕГРП» и «Запрос к информационному ресурсу», размещенные на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru). 

С помощью электронного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн» бесплатно в режиме просмотра можно получить общедоступную информацию об объектах недвижимости, содержащуюся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и Государственном кадастре недвижимости, включая сведения об адресе, (местоположении), кадастровом номере, площади, кадастровой стоимости, наличии зарегистрированных прав, форме собственности, статусе объекта.

Электронные сервисы «Запрос о предоставлении сведений из ЕГРП» и «Запрос к информационному ресурсу» за плату предоставляют возможность получить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество в виде выписки, содержащей описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него (с указанием вида зарегистрированного права и сведений о правообладателе), а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, отметки о возражении в отношении зарегистрированного права на него.

Сервис «Запрос о предоставлении сведений из ЕГРП» предусматривает направление запроса в электронном виде через портал Росреестра (https://rosreestr.ru) в подразделе: «Электронные услуги» «Подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРП». При использовании указанного сервиса заявитель получает возможность получения сведений из ЕГРП на бумажном носителе с подписью и печатью государственного регистратора, либо получение электронного документа подписанного электронно - цифровой подписью  (ЭЦП).

Сервис «Запрос к информационному ресурсу», (портал Росреестра (https://rosreestr.ru),  подраздел «Государственные услуги» «Перечень оказываемых услуг» «Дополнительные возможности» «Запрос к информационному ресурсу») обеспечивает возможность пользователям, владеющим ключом доступа, осуществлять поиск и просмотр общедоступных сведений об объектах недвижимости, получать уведомления об изменении объекта недвижимости, а также сформировать запрос о предоставлении сведений из ЕГРП и получить результаты запроса сведений в объеме выписки из ЕГРП в разделе «Мои заявки». Здесь же размещена пошаговая инструкция для направления запроса. Перед началом использования сервиса необходимо получить ключ доступа, обратившись в любой офис Росреестра или оформив запрос на официальном сайте ведомства.

Запросы о предоставлении сведений из ЕГРП, направляемые через сервисы Росреестра «Запрос о предоставлении сведений из ЕГРП»,  «Запрос к информационному ресурсу», должны быть подписаны ЭЦП заявителя. Сертификат ЭЦП должен быть выпущен одним из удостоверяющих центров, выполнивших требования публичной оферты Росреестра (перечень таких УЦ опубликован на официальном сайте Росреестра по адресу:

http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_list_certifying_centers?param_infoblock_document_path=infoblock-root/cc_ib_list_certifying_centers/index.htm).

Сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости, экономят деньги и время, создают максимально комфортные условия.


Прочитали: 131 раз

Новости по теме:
  • Информация налоговой службы
  • Информация для населения.
  • Информация налоговой службы
  • Информация налоговой службы
  • Информация налоговой службы

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".