580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Двадцать второй слет смирновцев состоялся.

01 Июль 2014

   23 - 24 июня Макарьевская земля принимала гостей и участников Слета патриотических клубов и объединений Костромской области, посвященный памяти Ю.В. Смирнова. В этом году исполняется 70 лет со дня подвига Героя Советского Союза. В слете приняли участие 17 объединений из 15 муниципальных образований области.


   Слет проходил в новом формате. Форма туристического лагеря, расположенного на территории бывшего аэродрома, позволила участникам слета не только плодотворно поработать, но и отдохнуть. 

   После торжественного открытия слета, клубы и объединения презентовали свою деятельность. Рассказы о работе чередовались  с песнями, кричалками и даже репом. У вечернего костра ребята пели песни под гитару, обсуждали перспективы развития молодежного патриотического движения, вклад молодежи в стабильность и процветание нашей страны. 

   Второй день слета проходил в основном на территории города. Ровным строем колонны под звуки военного оркестра колонна юных патриотов прошла от Аллеи Героев к памятнику погибшим воинам, где состоялся торжественный митинг. Затем ребята из военно - спортивных клубов смогли показать свои навыки и умения в эстафете, а представители краеведческих объединений отвечали на сложные вопросы историко - краеведческой викторины. Для гостей Слета и макарьевских ветеранов был организован круглый стол, на котором обсуждалось множество вопросов, в том числе – «О  важности патриотического воспитания подрастающего поколения на примере подвига наших героев в сегодняшнее беспокойное время». По окончании круглого стола ветераны, а также все желающие смогли по достоинству оценить выступление духового оркестра военной академии РХБЗ и ИВ имени С.К. Тимошенко.

   Закрытие слета состоялось на территории политехнического техникума, у бюста Ю.В. Смирнова. Были подведены итоги конкурсных программ,  макарьевцы получили дипломы II степени. Командирами всех объединений  было подписано обращение от участников слета к российской молодежи.

   Организаторы слета – «Областной Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи» пожелали его участникам успешной работы в дальнейшем, передачи опыта в этом направлении младшей смене юных патриотов.


Прочитали: 186 раз

Новости по теме:
  • Будем выбирать! Начался второй этап конкурса «Народный бюджет»
  • В Макарьевском районе стартовал второй этап профилактической операции «Подросток»
  • 25 марта 2020 года состоялся районный слет отрядов юных инспекторов движения Макарьевского района в форме сетевой игры: ЮИД-это игра! ЮИД-это работа!, посвященнный 47-летию со дня создания отрядов ЮИД.
  • В Макарьевском муниципальном районе состоялся XXIV областной Слет, посвященный памяти Героя Советского Союза Юрия Смирнова
  • Уважаемые участники, гости Слета, ветераны!

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".