580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

С юбилеем, родной Макарьев!

13 Август 2014

     Утром 9 августа 2014 года в субботу Старая площадь принимала много народа – это жители и гости города Макарьева. В этот замечательный день наш Макарьев отмечал свой юбилейный день рождения, ему исполнилось 575 лет.


     В 11.00 часов под колокольный звон праздничную программу «Самый лучший город на земле!» открыл народный камерный хор «Музыкальные акварели», художественный руководитель И.В. Костерина. В исполнении коллектива прозвучала песня «Гимн городу Макарьеву» на слова и музыку местных авторов. Торжественную программу продолжили ведущие Наталья Уварова и глава городского поселения город Макарьев Сергей Владимирович Ильин. 

     На протяжении всего праздника в адрес жителей и гостей города звучали слова поздравлений от главы Макарьевского муниципального района П.И. Шаронова, депутата Областной думы А.М. Краева. 

     Под одобрительные апплодисменты зрителей председатель районного Собрания депутатов В.А. Круглов вручал грамоты и благодарственные письма. 

     Со словами поздравлений и награждений на сцене выступили:

- Исполняющий обязанности председателя городского Совета депутатов городского поселения г.Макарьев Е.К. Обичкин.  От городского Совета депутатов Евгений Константинович вручил премию Т.Н.Воронцовой художественному руководителю народного камерного хора «Музыкальные акварели».

- Начальник отдела военного комиссариата Костромской области по Макарьевскому району Тюрин А.В., который вручил юбилейные медали воинам-интернационалистам.

- Ведущий специалист по социальным вопросам городской администрации С.В. Суркова, вручила грамоты и памятные подарки победителям конкурса «Сделаем наш город красивее и чище».

- главный редактор газеты «Макарьевский вестник» В.А. Колесников, наградил читателей газеты «Макарьевский вестник»  принявших участие в конкурсе «Стоит над Унжей красивый город».

- Начальник отдела по физической культуре и спорту С.Л. Шмелев, наградил грамотами и призами лучших спортсменов города и района, победителей районных, областных и международных соревнований.

     На протяжении всей праздничной программы звучали музыкальные номера в исполнении: ансамбля «Лада» , ансамбля «Диалог», а также солистов Ивана Мухачева, Марьяны Шешиной, Елены Федотовой, Насти Нечаевой, Карины Пагиной, Сергея Смирнова, танцевального коллектива Первомайского дома культуры и многих других талантливых исполнителей.

     Разделить радость юбилейного события макарьевцам и гостям города помогли Лауреаты Всероссийских конкурсов и Международных фестивалей ансамбль стилизованной русской песни «Кристалл» из г.Иваново.

     Завершал торжественную программу ВИА «Коктейль» Районного центра досуга, в исполнении которых прозвучали хиты 80х-90х.

     Одним из наиболее ярких и запоминающихся событий праздника была огромная «Макарьевская Ярмарка», где были представлены: лучшие работы художников, мастеров и народных умельцев города, района и области. На ярмарке можно было приобрести понравившуюся картину и памятные сувениры  с видами нашего города. Здесь же работала и церковная лавка.  Все изделия пользовались спросом и с удовольствием раскупались.

     Продолжением праздника стала «живая» дискотека, на которой исполнялись любимые хиты от 90-х до полюбившихся современных композиций. 

     Праздник заканчивался зажигательным фейерверком.


Прочитали: 290 раз

Новости по теме:
  • Виртуальное путешествие «Наш край родной»
  • Уважаемые жители города Макарьев!
  • Уважаемые жители города Макарьев!
  • Концерт русской народной песни
  • Увековечим память на века: Макарьевский район присоединился к международной акции «Сад памяти»

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".