580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Первые результаты лыжников!

13 Сентябрь 2014

   Труд  лыжников – гонщиков не прекращается круглый год, лишь в мае наступает переходный период, когда ребят могут отдохнуть от тяжёлых тренировок -  играют в спортивные и подвижные игры.


   С началом учебного года, продолжились  непрекращающиеся  в  летние каникулы  тренировки юных спортсменов  из  детско-юношеской спортивной школы.  Осенние кроссы  -   это важный этап в спортивной тренировке лыжников.  Участвуя в кроссах: накапливается психологическая устойчивость  к предстоящему соревновательному периоду, дети изучают трассу лыжных гонок без передвижения на лыжах,  знакомятся с соперниками из других районов и областей и самое  главное  ребята  видят свою физическую подготовленность, умение вести тактическую борьбу, проявляют морально-волевые качества.  Первый старт самый важный, он даёт настрой на дальнейшие тренировки, показывает недостатки  в тренировочном процессе тренеру и приобретение соревновательного опыта спортсмену. 

   13 сентября  состоялся кросс для лыжников на Первенство города Нерехта и Нерехтского района, матчевая встреча ДЮСШ городов Костромской, Ивановской и Ярославской областей. В соревнованиях приняли участие более 170  лыжников-гонщиков.Соревнования проходили в два этапа: 1 этап-пролог: бег 400 метров в гору. 2 этап – кросс на дистанции 2500 и 5000 метров. Во второй этап попадали по принципу соревнований Фрмулы-1, т.е. спортсмены занявшие с 1 по 20 места.  В большинстве  групп  участников  было  не менее  40, вот и представим, как нужно было бежать в сложнейший подъём, самая трудная часть которого была на финише, когда ног спортсмен  просто не чувствует, бежит на морально волевых качествах.  Все участники справились  с этим заданием. Те, кто попал в тройку сильнейших, в кроссе имели преимущество на старте: 15, 10,5 секунд , соответственно, остальные стартовали одновременно,  по занятым местам  в интервале 3 метра друг от друга. Из нашей команды на горе в 400 метров в лидеры вышли Овечкина Л., Барабанщикова Н., Моисеенко К. В двадцатку сильнейших вошли Бабарыкин Д.,  Шабаров А., Телешов В., Смирнова В., Еперина Я., Телешова В., Строителев Д.,  Козлова А.  По итогам кросса всех выше поднялся Телешов Вадим, он занял второе место, обогнав более 10 соперников. Шабаров Алексей и Овечкина Лиза стали бронзовыми призёрами в своих возрастных группах. Всего  4 секунды отделило от призового места Строителева  Дмитрия,  пятое место заняли Козлова А. , Барабанщикова А. и МоисеенкоЕ.   Наши ребята показали высокие результаты, молодцы!  Теперь они будут готовится к следующим кроссам для лыжников, которые будут проходить в Макарьеве 28 сентября и последним стартом перед зимним сезоном будет областной кросс в г. Костроме на одной из сложнейших трасс  Костромской области. Желаю  всем лыжниками здоровья, трудолюбия и проявления силы воли на тренировках и соревнованиях.

 


Прочитали: 115 раз


Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".