580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Детской художественной школе – 45 лет!

11 Июнь 2015

   29 мая Макарьевская детская художественная школа отметила свой 45-летний юбилей! В концертном зале детской музыкальной школы прошел торжественный вечер, который собрал выпускников разных лет, учащихся и их родителей, преподавателей, а также всех, кто близок к школе и живописи.


   Поздравить юбиляров пришли многочисленные гости: руководители учреждений культуры города, друзья и коллеги. Среди почетных гостей - заместитель главы администрации Макарьевского муниципального района Хазова Л.В., которая поздравила школу с юбилеем и вручила от администрации муниципального района подарочный  сертификат.

   Детская художественная школа была открыта в 1970 году Ю.М. Фроловым, ее бессменным директором вплоть до 2014 года. Вклад Юрия Михайловича в развитие школы трудно переоценить. На праздничном вечере председатель Собрания депутатов Макарьевского муниципального района Круглов В.А. вручил детской художественной школе Постановление Думы о присвоении школе имени выдающего земляка Ю.М.Фролова.

   Много теплых слов и поздравлений прозвучало в этот вечер в адрес коллектива школы от друзей и коллег из других учреждений культуры города. Начальник отдела по культуре, туризму и молодежной политике администрации Макарьевского муниципального района Пономарев В.А. пожелал всему коллективу детской художественной школы процветания, сохранения славных традиций, дальнейших творческих и педагогических успехов, талантливых увлеченных учеников, а также  вручил педагогам Благодарственные письма.

   Педагогический коллектив с юбилеем поздравила новый директор школы Цветкова О.С.; она поблагодарила за помощь и поддержку.

   Всего за 45 лет работы школа выпустила 398 юных художников. Около половины учащихся продолжили обучение на профессиональном уровне по различным направлениям.

   Сегодня детская художественная школа успешно продолжает идти по пути творческого поиска, который задал её первый директор Ю.М.Фролов. Здесь созданы все условия для творческой реализации детей и подростков, сформирована хорошая материальная база, сложился замечательный педагогический коллектив. Для учеников школа стала вторым домом, где они получают возможность не только обучаться изобразительному искусству, но и находят понимание и поддержку мудрых наставников, умеющих вовремя сказать доброе и нужное слово.


Прочитали: 151 раз

Новости по теме:
  • 27 октября в детской музыкальной школе прошёл муниципальный этап ежегодного областного открытого фестиваля - конкурса «Вифлеемская звезда» 2022 года.
  • Итоги районных соревнований всероссийского проекта «Мини-футбол в школе»
  • Итоги районных соревнований всероссийского проекта «Мини-футбол в школе»
  • В Горчухинской школе установили Мемориальную доску Ю.А. Бедерину
  • Итоги районных соревнований всероссийского проекта «Мини-футбол в школе»

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".