580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Все о тонировке

12 Май 2016

Летом, когда солнце с каждым днем становиться теплее и своими лучами прогревает все вокруг. Каждый каждый участник дорожного движения начиется находить выход от летнеего зноя. Пешеходы стараются двигаться по тротуарам, где тень, а водители автомашин начинают тонировать своих железных коней. Ситуацию о тонировании автомашин прокоментировал начальник ГИБДД майор полиции Алексей Петрович Алешков.


В летний период водители автомашин начинают использовать тонировку стекол. Что касается переднего ветрового стела, то допустимая максимальная ширина полосы должна составляет не более 14 сантиметров.

Вслучае, если сотрудник ГИБДД остановил водителя автомашины, на которой имеется тонировка передних боковых стекол, то сотрудник имеет полное право произвести замеры светопропускания стекла. Данне замеры поводятся специальным прибором «Тоник».

За нарушение тонировки передних  стекол водители  автомашин привлекаются только к административной ответственности. Согласно ст. 12.5 ч. 31 КоАП РФ на водителя накладывается административный штраф в размере 500 рблей. С 15 ноября 2014г. санкция снятия государсвтеенных номерных знаков за нарушение тонировки отменена.

Сотрудник, остановивший водителя, у которого тонировка передних стекол не соответствует требованиям и водитель снял пленку после замеров, все равно будет привлекается к административной ответственности.

Уважаемые водители! Не подвергайте себя штрафным санкциям и соблюдайте требования по техническому регламенту о безопасности транспортного средства. Безопасных вам дорог!


Прочитали: 73 раза


Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".