580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Межмуниципальное сотрудничество.

03 Октябрь 2016

  29 сентября 2016 года на территории Кологривского муниципального района прошел межмуниципальный семинар «Творческое наследие Ефима Васильевича Честнякова - гордость земли Костромской».


  В семинаре приняла участие делегация из Макарьевского района. С утра гостей встречали чаем, сочными яблоками и пирогами с яблоками в здании Кологривской детской школы искусств. 

  С 10.00 часов в актовом зале школы участники семинара посмотрели сказку «Чудесное яблоко», представленную детским фольклорным театром «Родничок». Поприветствовала участников семинара заместитель главы администрации по социальным вопросам Г.А.Разумова, пожелав удачного и дня и плодотворной работы, а также выразила надежду на дальнейшее сотрудничество по творчеству Е.В.Честнякова.

  Задолго до проведения семинара администрацией Кологривского муниципального района были объявлены межмуниципальные конкурсы по творчеству Е.В.Честнякова, а именно: викторина на лучшего знатока творчества Е.В. Честнякова для учащихся общеобразовательных школ и конкурс рисунков «Сказки Ефимки» для учащихся учреждений дополнительного образования, реализующих программы художественного направления.

  По итогам конкурсов Г.А.Разумова вручила благодарственные письма, грамоты, дипломы и памятные подарки участникам и победителям конкурсов, большую часть из которых привезли с собой участники Макарьевской делегации.

  Затем участники семинара разделились на несколько групп, чтобы продолжить работу по секциям.

  В Кологривский краеведческий музей им. Г.А.Ладыженского отправились учителя русского языка и литературы общеобразовательных учреждений, где для них была проведена экскурсия по музею и мастер-класс. 

  В Детской школе искусств остались работать педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры, где для них были подготовлены мастер-классы по батику и лепке из глины.

  В рамках образовательного туризма специалисты, отвечающие за образовательный туризм и юные участники семинара направились на экскурсию «Путешествие в сказку» на родину Е.В.Честнякова в д.Шаблово, где для них была организована экскурсия по дому-музею Е.В.Честнякова и проведена интерактивная программа. 

  Участники семинара отметили хорошее начало межмуниципального сотрудничества по вопросам духовно-нравственного воспитания и изучения творческого наследия Е.В.Честнякова. Принято решение подобные мероприятия проводить ежегодно, приурочив их к памятным датам жизни Е.В.Честнякова.


Прочитали: 132 раза

Новости по теме:
  • Подписано межмуниципальное Соглашение о сотрудничестве
  • Костромская и Курская области расширяют сотрудничество.

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".